17181920212223
24252627282930
31

Итоги «Рождественской гонки»

12 января Глава Тотемского муниципального района Сергей Селянин принял участие в церемонии награждения победителей Первенства Вологодской области по лыжным гонкам среди детско-юношеских спортивных школ «Рождественская гонка».

На традиционные старты, которые с 2000 года ежегодно проводятся на трассе Тотемской ДЮСШ, приехали более 230 лыжников.

Вручая ценные подарки и грамоты, Сергей Леонидович поздравил юных спортсменов: «Все участники Рождественской гонки уже стали победителями, потому что в составе своих команд вы являетесь сильнейшими лыжниками Вологодской области. Спорт учит вас дисциплине, силе воли, способствует самореализации и будет верным помощником в воплощении всех ваших планов во взрослой жизни. Желаю вам дальнейших успехов и спортивных достижений».

Команда Тотемской ДЮСШ улучшила прошлогодний результат на две позиции и заняла в командном первенстве 6 место из 22 команд-участниц. В личном зачете из тотьмичей отличился Сергей Абанин, получив бронзовую медаль среди группы юношей 1998-99 г.р.

Сильнейшими командами «Рождественской гонки – 2014» стали:

• 1 место – ДЮСШ ЗВС (город Вологда);
  • 2 место – ДЮСШ № 4 (город Череповец);
  • 3 место – ДЮСШ Великоустюгского муниципального района.

Специальный приз гонки «За волю к победе!» также нашёл своего героя. Им стал Антон Добров из г. Солигалич Костромской области.

Участники гонки отметили высокое качество подготовленной лыжной трассы и организации соревнований хозяевами стартов.

13 Январь, 2014 13:31 / Просмотров: 1215 /